Новости Башкортостана и Уфы
92.26
-0.33
99.71
-0.56
86.97
-0.03
-3 °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
13 Декабря 2016, 10:54

Авиакомпания присвоила воздушному судну имя «Уфа»

Артур Басыров, пресс-служба уфимского аэропорта
Артур Басыров, пресс-служба уфимского аэропорта
УФА, 13 дек 2016. /ИА «Башинформ», Ксения Калинина/. В рамках масштабного ребрендинга авиакомпания «Россия» присвоила воздушному судну Airbus A319 имя «Уфа». Самолет рассчитан на 128 пассажиров. Эксплуатировать его планируется в основном на внутрироссийских линиях.
В пресс-службе столичного аэропорта сообщили, что первый рейс в столицу Башкортостана самолет с символикой города, совершил 12 декабря из Санкт-Петербурга.
Уфа — крупный транспортный узел России, где разместился десятый по величине аэропорт страны. С авиацией и ее развитием тесно связана история города: здесь находится одно из крупнейших отечественных предприятий по производству авиационных двигателей, а регулярное авиасообщение осуществляется с 1938 года.
Для перевозчика город Уфа — один из важных пунктов на карте полетов. В зимнем расписании 2016-2017 годов компания ежедневно выполняет два рейса из Уфы в Санкт-Петербург. С конца декабря маршрутную сеть планируется дополнить рейсами в Сочи (дважды в неделю).
В парке авиакомпании уже есть самолеты «Москва», «Владивосток», «Волгоград», «Грозный», «Екатеринбург», «Ижевск», «Казань», «Магадан», «Мурманск», «Нижний Новгород», «Новосибирск», «Оренбург», «Пенза», «Пермь», «Петропавловск-Камчатский», «Ростов-на-Дону», «Рязань», «Смоленск», «Сочи», «Хабаровск», «Челябинск» и «Южно-Сахалинск». Первым лайнером, названным в честь российского города, стал «Санкт-Петербург».
Читайте нас: