Новости Башкортостана и Уфы
94.09
-0.23
100.53
+0.25
87.47
+0.57
24+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
28 Октября 2016, 13:47

Уфимские школьники смогут «похимичить» в Молодежном технопарке УГНТУ

УФА, 28 окт 2016. /ИА «Башинформ», Эльмира Сабирова/. В ближайшие выходные, 29 и 30 октября, уфимские школьники могут побывать на необычных уроках. Столицу республики посетит главный редактор научно-популярного журнала «Химия и жизнь» Любовь Стрельникова, известная как популяризатор научной деятельности в России, и команда профессиональных химиков.
В Молодежном технопарке Уфимского государственного нефтяного технического университета для учащихся и учителей они проведут мастер-классы. Мероприятие пройдет в рамках федерального образовательного проекта «Я люблю химию».
Преподаватели химии обсудят новые подходы к обучению и вовлечению детей в образовательный процесс, а молодое поколение вовлекут в увлекательные интеллектуальные интерактивные занятия. Например, на шоу «Следствие ведут химики» учащиеся будут расследовать громкие дела, применяя свои знания, логику, умение анализировать и высказывать смелые гипотезы. Также в программе - шоу для детей и родителей «Семейная химия», в рамках которого участникам предстоит сделать немало открытий, разгадывая химическую природу чудес.
«Российские традиции преподавания химии очень сильны. Однако времена меняются. Дети сегодня другие, родители - тоже, информационная среда их обитания сильно изменилась, количество часов на химию в школе сократилось. Это реальность, с которой надо считаться. А значит, нам просто необходимо вносить изменения в содержание предмета, в форму подачи материала и форму взаимодействия со школьниками», - считает Любовь Стрельникова.
30 октября с 10.30 до 11.30 запланирован пресс-завтрак с участниками и организаторами мероприятия, сообщили в пресс-службе администрации Уфы.
Место проведения: Молодежный технопарк УГНТУ. Адрес: ул. Космонавтов, 4.
Читайте нас: