Новости Башкортостана и Уфы
92.51
-0.79
98.91
-0.65
87.67
-0.23
13+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
7 Августа 2016, 13:03

В Уфе открыта выставка скульптур динозавров

Уфимский планетарий
Уфимский планетарий
УФА, 7 авг 2016. /ИА «Башинформ», Арина Рахимкулова/.В Уфе работает выставка скульптур динозавров и других фантастических миниатюр. Увидеть работы можно в городском планетарии.
Помимо скульптур, являющихся палеонтологическими реконструкциями внешнего облика древних ящеров, представлены миниатюрные фигурки фантастических существ, некоторые из которых порождены фантазией художника, а также Мезля – таинственный остров, являющийся по задумке автора олицетворением жизни на нашей планете.
Создателем работ является уфимец Артур Сафиуллин с детства увлекающийся лепкой. Перепробовав большое количество всевозможных материалов – глину, пластику и даже хлеб, он остановился на пластилине.
«Из пластики не всегда всё получается, так как она может себя повести непредсказуемо во время обжига. Вот пластилин – совсем другое дело», - говорит автор.
Выставка в Уфимском планетарии стала дебютной для Артура. Все его работы сделаны с большой любовью к своему искусству и, без сомнения, понравятся как детям, так и взрослым.
Экспозиция выставки располагается в витраже планетария. Посетить ее можно бесплатно всем пришедшим на сеансы планетария.
Читайте нас: