Новости Башкортостана и Уфы
92.13
-0.37
98.71
-0.2
87.8
-0.1
9+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
2 Августа 2016, 12:34

В Уфе День десантника отмечают показательными выступлениями парашютистов

Андрей Старостин
Андрей Старостин
УФА, 2 авг 2016. /ИА «Башинформ», Арина Рахимкулова/. Уфа широко празднует День Воздушно-десантных войск. Концертная программа включает показательные выступления парашютистов и ветеранов ВДВ.
Праздничные мероприятия начались с церемонии возложения цветов и гирлянды Славы в парке «Волна» к памятнику десантникам - уроженцам Башкортостана, погибшим при исполнении воинского долга. Основные торжества стартовали на аэродроме «Забельский» в поселке 8 Марта.
Героев праздника приветствовали представители администрации города и района, РОО «Ветераны ВДВ и спецназа Башкортостана». К поздравлениям присоединился председатель Совета регионального общественного Фонда поисковых отрядов республики, член регионального штаба ОНФ, подполковник Ильдар Бикбаев. Он окончил Рязанское высшее воздушно-десантное командное училище имени генерала армии В.Ф. Маргелова по специальности «Командир парашютно-десантного взвода». Ильдар Бикбаев и сам принял участие в трюковой программе.
«2 августа 1980 года в День Воздушно-десантных войск я совершил первый прыжок с парашютом на аэродроме «Константиново» Рязанской области. После прыжка мы приняли воинскую присягу. Поэтому 2 августа для меня не только День десантника, но и дата принятия присяги, которой я останусь верен всю свою жизнь», - сказал Ильдар Бикбаев.
Также гостей сегодня ждет культурно-развлекательная программа, в рамках которой пройдут различные соревнования - по перетягиванию каната, поднятию гири, отжиманию. Состоятся показательные выступления по рукопашному бою.
Завершится мероприятие праздничным концертом с участием мастеров искусств, творческих коллективов и самодеятельных исполнителей. Организаторы - региональное отделение «Единой России».
Читайте нас: