Новости Башкортостана и Уфы
91.78
-0.23
98.03
-0.69
89.29
+0.18
12+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
11 Мая 2016, 16:39

В Уфе кампания по сбору средств на «День 1000 велосипедистов» принесла 25 тысяч рублей из 500 запланированных

сайт администрации Уфы
сайт администрации Уфы
УФА, 11 май 2016. /ИА «Башинформ», Ксения Калинина/. На сегодняшний день, 11 мая, в Уфе кампания по сбору средств на «День 1000 велосипедистов» принесла 25 тысяч рублей из 500 запланированных. Об этом на встрече с журналистами сообщил председатель правления региональной молодежной общественной организации «Союз велосипедистов РБ» Раиль Габдуллин.
Для проведения крупнейшего велосипедного праздника в России, который состоится в столице Башкортостана 22 мая, организаторы рассчитывают собрать 500 тысяч рублей.
«Фестиваль состоится в любом случае, партнеры нас поддержат. Для нас краудфандинг — это способ сделать его еще лучше. Если мы не соберем данную сумму, фестиваль не будет настолько прекрасен, как мог бы быть, — рассказал Раиль Габдуллин. — На финише не будет некоторых неосновных площадок, концертная программа станет чуть поскромнее. Сэкономим на полиграфии и других вещах, не связанных с безопасностью, конечно».
За финансовую поддержку организаторы поблагодарят людей лично в соцсетях, подарят деревянный значок и угостят попкорном.
Как сообщало агентство «Башинформ», полмиллиона рублей необходимы на звуковое оборудование стартовой площадки, одежду и питание волонтеров. Без координаторов и громкоговорителей невозможно организовать безопасное движение в многотысячной колонне. Также собранные средства пойдут на печать номерков — это один из главных символов традиционного велосипедного парада Уфы. Затем нужно поставить сцену и звук, заплатить артистам и организовать развлечения для гостей.
На сайте фестиваля размещена вся необходимая информация о краудфандинг-кампании, маршруте движения велосипедной колонны, программа праздника и подробная смета с перечнем того, куда пойдут собранные средства.
Читайте нас: