Новости Башкортостана и Уфы
92.51
-0.79
98.91
-0.65
87.67
-0.23
9+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
21 Января 2016, 14:23

Жителей Башкирии приглашают принять участие в акции «Помоги Иремелю»

Олег Яровиков
Олег Яровиков
УФА, 21 янв 2016. /ИА «Башинформ», Евгения Сюткина/. Региональное отделение Русского географического общества в РБ просит жителей Башкортостана принять участие в сборе средств для приобретения технического оборудования и оснащения, которое обеспечит бесперебойную мобильную связь в районе горы Иремель.
Вторая по величине вершина Башкортостана — гора Большой Иремель — пользуется неизменной популярностью среди туристов не только республики, но и соседних регионов. Большой поток посетителей не иссякает круглый год. Гора расположена в самом сердце Южного Урала в малонаселенных местах с труднодоступным горным рельефом, что создает существенные препятствия в обеспечении безопасности посетителей. Ежегодно на маршрутах к вершине теряется несколько человек. Большинство таких случаев завершается благополучно, но, к сожалению, имеются и трагические происшествия. Этого можно было бы избежать при наличии доступной мобильной связи с широким охватом по всему периметру подножия горы. Однако экономическая нецелесообразность не позволяет мобильным операторам размещать здесь свои базовые станции.
Учитывая безусловную ценность человеческой жизни, проявляя заботу о посетителях Природного парка «Иремель» и идя навстречу их пожеланиям, Региональное отделение Всероссийской общественной организации «Русское географическое общество» в Республике Башкортостан объявляет сбор средств для финансирования установки базовых станций и вышек.
В акции могут принять участие все жители республики, которым небезразлична судьба людей, поднимающихся на Иремель, кто проявляет заботу о сохранении наших природных красот и готов внести свой вклад в развитие цивилизованного туризма с обеспечением максимальной безопасности.
Средства можно внести по нижеуказанным реквизитам:
Благотворительный счет акции «Помоги Иремелю»: 4070 3810 9106 2000 9766
ОО «Уфимский» Филиала №6318 ВТБ 24 (ПАО) БИК 043602955; Корсчет 043602955
Читайте нас: