Новости Башкортостана и Уфы
93.29
+0.04
99.56
+0.2
88.5
+0.04
17+ °C
Дождь
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
20 Января 2016, 15:30

В Башкирии назвали Топ-5 нарушений на федеральных дорогах

Олег Яровиков
Олег Яровиков
УФА, 20 янв 2016. /ИА «Башинформ», Ксения Калинина/. В Уфе 20 января на пресс-конференции начальник регионального Управления государственного автодорожного надзора Федеральной службы по надзору в сфере транспорта Сергей Мережко назвал основные нарушения на федеральных дорогах.
«У нас нет разделения на мелкие и крупные нарушения. Конечно, есть среди них приоритетные, требующие немедленного реагирования. В первую очередь это наличие ям на дорогах, затем образование колейности, отсутствие либо повреждение ограждений, неправильность и несогласованность съездов, размещение несанкционированных рекламных щитов», — рассказал Сергей Мережко.
За прошлый год Управлением государственного автодорожного надзора по Башкортостану Ространснадзора выявлено более 140 нарушений, на которые были выданы предписания. Все они исполнены и отработаны.
Как сообщало агентство «Башинформ», руководитель регионального Управления государственного автодорожного надзора назвал самые опасные участки федеральных трасс на территории республики и рассказал о готовности автодорог в зимний период.
Читайте нас: