Новости Башкортостана и Уфы
92.13
-0.37
98.71
-0.2
89.38
+0.27
17+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
27 Октября 2015, 10:19

В Башкирии открылся первый в республике Единый миграционный центр

УФА, 27 окт 2015. /ИА «Башинформ», Алим Фаизов/. В Башкортостане появился первый в республике Единый миграционный центр (ЕМЦ). Он расположился в городе Туймазы, где накануне состоялось его торжественное открытие. Услугами ЕМЦ могут воспользоваться иностранные граждане со всей западной зоны республики.
Как сообщили в администрации муниципалитета, Центр работает по принципу «одного окна» - не тратя время на хождение по различным инстанциям, в одном месте можно получить все разрешительные документы, необходимые для работы. В учреждении можно также пройти медосмотр, обучение, сдать экзамен на знание русского языка, истории России и основ законодательства Российской Федерации.
По словам начальника Управления Федеральной миграционной службы России по РБ Бориса Гузаирова, единый миграционный центр - первый в республике. Он не случайно открыт в Туймазинском районе. Здесь действуют 136 фермерских хозяйств, для работы в которых привлекаются иностранные граждане. В летний сезон количество трудовых мигрантов достигает четырех тысяч человек.
Читайте нас: