Новости Башкортостана и Уфы
92.51
-0.79
98.91
-0.65
87.67
-0.23
9+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
24 Июля 2015, 10:15

Участникам Молодежного форума БРИКС и ШОС в Уфе нужно сделать акцент на развитии малого бизнеса и образования — эксперт

УФА, 24 июл 2015. /ИА «Башинформ», Артур Басыров/. В Уфе участникам Первого молодежного форума БРИКС и ШОС необходимо сделать акцент на развитии предпринимательства и образования. Такое мнение корреспонденту агентства «Башинформ» высказал председатель комиссии Общественной палаты России по поддержке молодежных инициатив Сангаджи Тарбаев.
«Я полагаю, что в развитии молодежного сотрудничества на уровне ШОС и БРИКС необходимо сделать акцент на малое предпринимательство (всевозможные стартапы), здоровый образ жизни и образование. При этом ШОС - более региональная, а БРИКС - все-таки глобальная организация, объединяющая страны, которые между собой не граничат. Поэтому, на мой взгляд, ШОС должна отражать «картинку» регионов, связанную с Евразийским пространством, а БРИКС - более глобальные проблемы», — сказал Сангаджи Тарбаев.
В Уфе с 26 по 29 июля пройдет первый Молодежный форум БРИКС и ШОС. В нем примут участие молодые лидеры в возрасте от 20 до 35 лет из России, Бразилии, Индии, Китая, ЮАР, Казахстана, Киргизии, Таджикистана, Узбекистана. Форум будет работать по пяти направлениям, содержание которых соответствует буквам аббревиатуры БРИКС: B — business (бизнес), R — responsibility (ответственность), I — Innovation (инновации), C — cooperation (сотрудничество), S — science (наука).
Читайте нас: