Новости Башкортостана и Уфы
92.59
+0.02
100.27
-0.14
85.78
+0.37
1+ °C
Снег
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
8 Июня 2015, 16:55

Молодые ученые Уфимского института глазных болезней получили грант от «Сколково»

УФА, 8 июн 2015. /ИА «Башинформ», Эльмира Сабирова/. Молодые ученые Уфимского института глазных болезней получили грант от «Сколково». Инновационный проект ученых Уфимского НИИ глазных болезней вышел в финал федерального конкурса Startup Village-2015, он удостоен 300 тысяч рублей.
На конференции проект «ДАКРИОСТРИМ» - дренаж для лакримальной хирургии» от группы авторов (Шамиль Кузбеков, Сергей Харитонов, Марат Каланов) представил младший научный сотрудник отделения витреоретинальной и лазерной хирургии Марат Каланов. Данная разработка победила в полуфинале трека «Биомед» в секции «Борьба с инфекционными заболеваниями».
Фонд «Сколково», помимо гранта, вручил всем финалистам пригласительные билеты на посещение IV Московского международного форума инновационного развития «Открытые инновации-2015», который пройдет в Москве с 28 октября по 1 ноября этого года на территории комплекса ВДНХ.
Конференция Startup Village состоялась в инновационном центре «Сколково» (Москва). За два дня ее участниками стали свыше 10 000 человек - представители стартапов из России, стран СНГ и других государств, в том числе более 700 инвесторов, венчурных фондов и институтов развития, органов власти и СМИ. На 11 площадках прошли более 120 панельных дискуссий, круглых столов, менторских сессий и мастер-классов. В конкурсе инвестиционно привлекательных проектов приняли участие 350 команд.
Главная цель мероприятия - общение основателей стартапов с успешными предпринимателями, крупными промышленниками, инвесторами, чиновниками, бизнес-ангелами и экспертами не только из России, но и со всего мира.
Читайте нас: