Новости Башкортостана и Уфы
Все новости
Общество
16 Марта 2015, 16:12

Активисты организации людей с инвалидностью успешно выступили в «Мозговом штурме» в УГНТУ

УФА, 16 мар 2015. /ИА «Башинформ», Гульфия Акулова/. Во Дворце молодежи Уфимского государственного нефтяного технического университета состоялся очередной турнир для любителей интеллектуальной игры «Что? Где? Когда?» под названием «Мозговой штурм». Мероприятие организовано Ассоциацией игровых технологий «Интеллум», партнерами выступили Фонд поддержки и развития науки РБ и УГНТУ.
В турнире приняли участие 35 любительских команд, игравших в двух лигах - первой и высшей. Среди игроков-любителей были студенты и представители крупных организаций и предприятий города.
Две команды Башкирской республиканской организации Всероссийского общества инвалидов, также принявшие участие в интеллектуальной игре, показали отличные результаты: команда - «сВОИ» заняла пятое место среди 23 команд опытных игроков в первой лиге. Команда молодежного клуба «Актив» оказалась на 18-й строчке.
- Мы проводим такие игры регулярно, - сообщил руководитель «Интеллума» Тимур Сайфуллин, - будем очень рады, если представители БРО ВОИ будут участвовать в игре снова. Это энергичные, веселые и остроумные команды. «сВОИ» в итоге ответили на 18 из 24 вопросов.
В отличие от известной телепередачи, в «Мозговом штурме» команды играют одновременно, а ответы сдаются в письменном виде. Для ответов на сложные вопросы требуются не только специальные знания, но и логика, нестандартное мышление.
Согласно итогам турнира среди любительских команд, первые три места в Первой лиге заняли команды «Умницы и умники», «Инсайт» и «Кайфун». В высшей лиге в тройке призеров - уфимская команда любителей интеллектуальных игр «Кот Шредингера», «Группа здоровья» и команда УМПО «Сам.Ум».
Ассоциация игровых технологий «Интеллум» открывает новый проект Бизнес-лига игры «Мозговой штурм» - серию интеллектуально-развлекательных мероприятий, ориентированных на предпринимателей и топ-менеджеров организаций. Первая игра состоится 25 марта, в ресторане «Кизил» ( пр. Октября, 4/1), начало в 19.30. Регистрация участников ведется на сайте организаторов.
Читайте нас: