09:37 (UTC+5), 13 Марта 2015

Инструктор японской Школы айкидо поделился своими знаниями с уфимскими мастерами

IMPORT Сервисный
УФА, 13 мар 2015. /ИА «Башинформ», Арина Рахимкулова/. В Уфу для участия в семинаре прибыл инструктор Школы айкидо при Хомбу Додзе, внештатный преподаватель Международного университета боевых искусств, обладатель седьмого дана господин Такеши Каназава. Встречу с мастером провел Председатель Государственного Собрания Константин Толкачев.
Спикер республиканского парламента рассказал о социально-экономических показателях региона, работе законодательного органа. В ходе встречи было отмечено, что в Башкортостане много законов посвящено регулированию вопросов физкультуры и спорта, сообщили в пресс-службе Госсобрания РБ.
- Мы считаем это направление одним из наиболее важных, - сказал Константин Толкачев. - Надо отметить, что в республике в последние годы наравне с хоккеем и футболом все большую популярность приобретают единоборства, в частности, айкидо, которое требует особой философской подготовки.
Японский гость также отметил возрастающую популярность единоборств в России и Башкортостане. Школа айкидо при Хомбу Додзе старается поддерживать правильность понимания философии данного вида борьбы и его преподавания. В связи с этим инструкторы Школы стараются выезжать в страны и регионы, где айкидо имеет наибольшее распространение. Во время визитов мастера организуют семинары и занятия для того, чтобы дать более глубокие знания своим последователям.
В память о визите в Государственное Собрание господину Каназаве были подарены карта Башкортостана из полудрагоценных камней, а также книга о республике.
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru