Новости Башкортостана и Уфы
92.51
-0.79
98.91
-0.65
87.67
-0.23
9+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
20 Февраля 2015, 17:03

Белогорские выпускники получат квоты на учебу в вузах Башкирии

УФА, 20 фев 2015. /ИА «Башинформ», Сергей Захаров/. 20 февраля завершается рабочая поездка представителей оперативного штаба по организации взаимодействия исполнительных органов государственной власти Башкортостана в оказании помощи Белогорскому району Крыма.
Предварительные итоги визита были подведены на совместном совещании оперативных штабов двух республик. Было отмечено, что белогорцы весьма заинтересованы в повышении компетенции своих специалистов в различных сферах. «И в этом мы готовы оказать необходимую помощь и поддержку», - подчеркнул глава башкирской делегации Сергей Новиков.
Он, в частности, предложил пройти двухнедельное обучение специалистам, работающим в сфере государственных закупок на базе Госкомзаказа РБ, который является одним из лидеров в стране по объему проведенных и объявленных торгов. Речь идет об оказании практического опыта по реализации положений Федерального закона №44-ФЗ.
Кроме того, выпускникам школ Белогорского района предоставят квоты в вузах республики. В прошлом году такой возможностью воспользовались девять абитуриентов, сообщает Крыминформ.
«Мы сейчас определимся, какие специальности востребованы в Белогорском районе, и постараемся отработать эти вопросы с нашими вузами», - сказал Сергей Новиков. Поскольку Белогорский район преимущественно сельскохозяйственный, в первую очередь рассматривается Башкирский государственный аграрный университет.
Читайте нас: