Новости Башкортостана и Уфы
92.51
-0.79
98.91
-0.65
87.67
-0.23
13+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
8 Сентября 2014, 18:17

Велофестиваль «БлагоBike» с открытием дерт-парка прошел в Благовещенске при поддержке СИБУРа

УФА, 8 сен 2014. /ИА «Башинформ», Сергей Захаров/. В Благовещенске прошел первый городской велофестиваль «БлагоBike» с открытием дёрт-парка, обустроенного в рамках корпоративной благотворительной программы СИБУРа «Бизнес для экологии». Организаторами мероприятия выступила Администрация Благовещенского района и завод «ПОЛИЭФ», входящий в СИБУР.
Фестиваль открыл велопробег по городу - более двухсот участников проехали колонной по улицам Благовещенска, финишировав на Большом острове, где проходила основная программа праздника.
Главным событием фестиваля стала презентация дёрт-парка, обустроенного при поддержке СИБУРа по инициативе воспитанников Центра детского технического творчества Благовещенска. На специализированной трассе, состоящей из деревянной разгонной горки и земляных трамплинов, юные вело-любители Благовещенска теперь смогут обучаться катанию в стиле дерт-джампинга и памп-трека. Возможности трассы зрителям продемонстрировали приглашенные вело-экстремалы из Уфы, показав, как технику движения для велосипедистов без опыта экстремального катания, так и трюки на участке повышенной сложности.
Фестиваль продолжился соревновательными дисциплинами и семейным вело-конкурсом. В фигурном вождении велосипеда лучшей стала команда СОШ №2 Благовещенска, в молодежных гонках кросс-кантри победили команды села Ильина Поляна (среди 9-10 классов) и СОШ №4 (среди 11 классов). Соревнования проводились и в индивидуальном зачете - для всех желающих принять участие в велофестивале. Зрители также могли посмотреть выставку творческих работ на тему велоспорта и работы, представленные на фото-конкурс «Я, БЛАГО и велосипед».
«Мы рады, что благотворительная программа СИБУРа «Бизнес для экологии» живет и развивается в Благовещенске - реализован уже пятый проект. Совместными усилиями нашей компании, Администрации и других учреждений Благовещенского района стало возможно проведение этого фестиваля и открытие дёрт-парка. Надеемся, что велодвижение в Благовещенске будет развиваться, появится больше любителей этого вида спорта - полезного для здоровья и экологии», - сказал главный инженер - руководитель производственной площадки «ПОЛИЭФ» Евгений Семенько, обратившись к участникам и зрителям велофестиваля.
Читайте нас: