Новости Башкортостана и Уфы
92.13
-0.37
98.71
-0.2
87.8
-0.1
9+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
2 Сентября 2014, 17:24

СИБУР обустраивает дерт-парк в Благовещенске

УФА, 2 сентября 2014. /ИА «Башинформ»/. СИБУР поддержал проект обустройства дерт-парка в Благовещенске в рамках корпоративной благотворительной программы «Бизнес для экологии». Открытие парка состоится 6 сентября в рамках городского велофестиваля «Благо Bike».
В рамках проекта на территории Большого острова Благовещенска создается специализированная трасса в виде земляных трамплинов и деревянной разгонной горки. Катание на таких трассах (дертджампинг ) является популярным видом спорта среди молодежи. Трасса в Благовещенске будет состоять как из простых трамплинов, так и из трамплинов повышенной сложности, чтобы на ней смогли тренироваться велосипедисты с разным уровнем подготовки.
Инициатором проекта выступил Центр детского технического творчества г.Благовещенска, который в этом году открывает на своей базе Клуб любителей велосипедов «32 спицы» и современную базу для конструирования и ремонта веломобилей и велосипедной техники. В планах клуба - развитие велосипедной инфраструктуры в городе, популяризация велосипеда, как экологичного вида транспорта, и пополнение рядов велосипедистов-любителей.
Проект также нашел активную поддержку со стороны Администрации Благовещенского района. 6 сентября пройдет городской велофестиваль «БЛАГО Bike», в рамках которого и состоится открытие дерт-парка. Фестиваль начнется с велопробега по городу, а финиширует на Большом острове Благовещенска. В программе мероприятия: фигурное вождение на велосипедах, презентация дерт-парка с выступлением велосипедистов-экстремалов, соревнования по кросс-кантри, семейный велокалейдоскоп и подведение итогов фото-конкурса «Я, БЛАГО и велосипед».
Читайте нас: