Новости Башкортостана и Уфы
93.44
-0.65
99.58
-0.95
87.29
+0.18
29+ °C
Ясно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
22 Августа 2014, 13:08

В Башкирии 19 лесничеств готовы трудоустроить беженцев с Украины

Беженцы с Украины могут трудоустроиться в республиканские лесничества, сообщает пресс-служба Минлесхоза Башкортостана. В настоящее время 19 лесных хозяйств готовы принять на работу 48 украинских граждан, вынужденно покинувших свою страну.
В числе предлагаемых рабочих мест - участковый лесничий, инженер охраны и защиты леса, мастер леса, инженер-лесопатолог, помощник лесничего, инженер лесовосстановления, а также водитель, специалист по кадрам, юрисконсульт и бухгалтер.
- На сегодняшний день нами трудоустроена одна гражданка Украины. Она будет работать диспетчером в Центре предупреждения и тушения лесных пожаров Республики Башкортостан. Ей и ее семье уже предоставлено жилье в общежитии этого центра, - отмечает ведущий специалист-эксперт отдела правовой и кадровой работы министерства Ирина Саитова.
Подробную информацию о вакантных должностях, предоставляемых лесничествами, можно получить в Едином консультативном центре по работе с вынужденными переселенцами с Украины, который находится в Уфе по адресу: ул. Шафиева, 28. Контактный телефон: 8-919-140-24-47. Кроме того, узнать об имеющихся вакансиях можно в районных центрах занятости населения.
Читайте нас: