Новости Башкортостана и Уфы
92.13
-0.37
98.71
-0.2
89.38
+0.27
17+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
14 Августа 2014, 12:47

Телемарафон «Мы вместе» собрал для беженцев с Украины гуманитарный груз почти на 2 млн рублей

В ходе благотворительного марафона «Мы вместе», который накануне проводил телеканал БСТ в помощь беженцам с Украины, собран гуманитарный груз на сумму около 2 млн рублей. Марафон проходил в среду, 13 августа, с 7 до 23 часов.
- Гуманитарный груз, по подсчетам волонтеров, оценивается примерно в два миллиона рублей. Это предметы гигиены, одежда, канцтовары, школьные вещи, в основном все новое. Собранное частично направили в город Кумертау, оставшиеся вещи будут отсортированы и распределены по республике работниками Красного Креста. Денежных средств удалось собрать около 270 тысяч рублей, включая SMS, поступления на расчетный счет и наличные средства, переданные в специальный бокс. В марафоне приняли активное участие предприятия и учреждения республики - Прокуратура РБ, Министерство труда и соцзащиты населения РБ, ООО «Травы Башкирии», сеть магазинов «Ярмарка», Торговый центр «Башкортостан», республиканское Общество инвалидов, - отметила главный редактор телеканала БСТ Гузель Хасанова. Героями телемарафона стали шесть семей беженцев с Украины. Они очень эмоционально вспоминали о своем вынужденном переселении в Россию. Было много звонков от простых жителей, люди предлагали жилье, работу, вещи.
Запись телемарафона в ближайшее время будет размещена на официальном сайте телеканала БСТ.
Также в рамках марафона прошла благотворительная SMS-акция по оказанию помощи вынужденным переселенцам с Украины, прием сообщений еще продолжается. Для этого необходимо с мобильного телефона отправить на номер 3443 кодовое словосочетание «Мы вместе». Стоимость одного SMS-сообщения - 50 рублей.
Акция проводилась при поддержке Правительства РБ, а также Фонда социальных целевых программ.
Читайте нас: