Новости Башкортостана и Уфы
92.51
-0.79
98.91
-0.65
87.98
+0.08
13+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
5 Августа 2014, 13:30

Жители Стерлитамака отправили гуманитарную помощь беженцам из Донбасса

Гуманитарная помощь на сумму более 600 тысяч рублей отправлена из Стерлитамака в Ростовскую область. Сбор помощи для жителей Донбасса, находящихся в лагерях для беженцев в городах Ростов и Шахты, организовал стерлитамакский Благотворительный фонд «Мать и Дитя».
- За две недели нам удалось привлечь несколько крупных бизнесменов из Салавата, Уфы, организации предоставили новую мужскую, женскую одежду, детские игрушки.Также были закуплены детское питание и средства гигиены. Для перевозки груза был предоставлен личный автобус, - рассказал руководитель фонда «Мать и дитя» Тимур Кунаккузин.
Сбор гуманитарной помощи в настоящее время продолжается, каждый может принять участие в благородном деле. Фонд напоминает, что принимаются только новые, упакованные вещи и средства гигиены. Контактный номер организации - 8-800-700-24-80. Также в фонд могут обратиться прибывающие в Стерлитамак переселенцы. Здесь они смогут получить новую одежду, памперсы для детей, необходимые консультации и другие виды поддержки.
Читайте нас: