Новости Башкортостана и Уфы
93.29
+0.04
99.56
+0.2
88.5
+0.04
17+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
31 Июля 2014, 16:35

В Белебеевском районе активно оказывают помощь гражданам Украины

В Белебеевский район на данный момент прибыли 120 вынужденных переселенцев из Украины. Как сообщили в информационно-аналитическом отделе местной администрации, пункты временного размещения находятся в Белебее и поселке Приютово. Всего здесь остановились 100 человек, остальные 20 поселились у родственников и знакомых.
Администрацией района выделены денежные средства в размере 147 тысяч рублей на оснащение пунктов временного размещения. Среди предприятий первыми откликнулись и перечислили на спецсчет денежные средства в размере 50 тысяч рублей Белебеевские городские электрические сети.
Для беженцев организованы медицинская и психологическая помощь, трехразовое питание. В скором времени детей устроят в детские сады и школы, а взрослых обеспечат рабочими местами.
Ряд предпринимателей города и поселка Приютово активно помогают приезжим с Украины семьям: принесены предметы первой необходимости, одежда, посуда и мягкие игрушки. Для общения с родными беженцам выдали SIM-карты, волонтеры оказывают психологическую помощь.
Координирует деятельность всех служб города и района по вопросам обустройства граждан, вынужденно покинувших территорию Украины, рабочая группа под председательством главы администрации Белебеевского района Юрия Мурмилова.
- Призываю всех к ответственной и слаженной работе, - подчеркнул глава района. - Уверен, белебеевцы не останутся безучастными и окажут переселенцам из Украины необходимую помощь и поддержку.
Читайте нас: