11:32 (UTC+5), 26 Июля 2014

В профилактории БашГУ работает Единый консультативный пункт для граждан Украины

IMPORT Сервисный
Единый консультативный пункт для граждан Украины организован на базе Башкирского государственного университета. Он находится в санатории-профилактории при университете.
Как сообщили в вузе, на сегодняшний день в санатории-профилактории БашГУ размещено 18 семей, в целом 51 человек, среди них 18 детей. Они прибыли в Уфу из городов Донецка, Луганска, Киева, Мариуполя.
Заселение осуществляется по обращениям беженцев в информационно-диспетчерский центр уфимской «Службы спасения 112».
Для граждан Украины Башгосуниверситет организовал трехразовое питание, оказываются медицинская и психологическая помощь, проводится вакцинация, а сотрудники УФМС России по РБ принимают заявления о предоставлении временного убежища. Количество прибывающих ежедневно увеличивается.
Пункт временного размещения оборудован всем необходимым имуществом и инвентарем. Для проживания питания прибывающего населения подготовлены помещения и рабочие кабинеты для администрации и служб. Организовано круглосуточное дежурство администрации пункта, развернуты службы социального обеспечения населения, работают представители Федеральной миграционной службы, Министерства труда и социальной защиты населения, Пенсионного фонда, Центра занятости населения.
Кроме того, на территории Пункта размещения граждан Украины оказываются услуги перевода документов и дальнейшего нотариального заверения, фотографирования, первичного медосмотра и консультации.
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru