04:07 (UTC+5), 15 Июня 2012

Уфа скоро встретит участников автопробега «Пекин – Москва»

IMPORT Сервисный
В начале июня в Пекине стартовал автопробег, в котором принимают участие представители российского и китайского бизнес-сообщества, журналисты крупнейших изданий двух стран. Их путь проходит через Харбин и Маньчжурию. Территорию России участники пересекут на автомобилях от Забайкальска до Москвы.
В ходе пробега будет продемонстрирован туристский потенциал России. Кроме того, предусмотрена и деловая программа, направленная на обмен опытом в реализации проектов автотуристской направленности.
Во время своего длительного пути участники посетят такие крупные российские города, как Иркутск, Красноярск, Новосибирск, Тюмень, Екатеринбург и Казань. 26 июня путешественники должны прибыть в столицу Башкортостана. В рамках их визита запланирована обзорная экскурсия по Уфе, а также пресс-конференция с участниками автопробега, сообщает Госкомитет РБ по предпринимательству и туризму.
Это масштабное мероприятие проводится в рамках Года российского туризма в Китайской Народной Республике и Года китайского туризма в Российской Федерации. Основная задача автопробега - развитие межкультурных взаимоотношений регионов России и Китая, привлечение внимания общественности к развитию автотуризма, а также российских и иностранных инвестиций в развитие туристской отрасли.
Подготовка автопробега осуществлялась при поддержке туристических ведомств России и КНР, необходимую помощь оказали оргкомитеты по проведению Года туризма.
В 2013 году в рамках года китайского туризма в России запланирован автопробег по маршруту Москва - Пекин на машинах отечественного производства.
Церемонию закрытия этого мероприятия планируется провести на Красной площади в Москве.
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru