05:47 (UTC+5), 19 Апреля 2012

За неделю в эко-субботниках в Уфе приняли участие 228 тысяч человек

IMPORT Сервисный
В ставшем уже традиционном весеннем месячнике по санитарной очистке и благоустройству территории с 9 по 16 апреля приняли участие 228 тысяч уфимцев. Объем собранного ими мусора превысил за эти дни 21500 кубометров.
Как сообщил агентству «Башинформ» специалист производственно-технического отдела Управления коммунального хозяйства и благоустройства Уфы Игорь Аристов, в работах по очистке территорий было задействовано свыше 4100 единиц специализированной техники. Участниками эко-месячника отремонтировано за неделю пять тысяч погонных метров заборов, очищено 13 млн квадратных метров улично-дорожной сети, 15 млн «квадратов» внутриквартальных и придворовых территорий. Площадь очищенных от мусора парков и лесопарков составила 3 млн «квадратов».
Месячник по санитарной очистке и благоустройству территории Уфы продлится до 21 мая. В его рамках 21 апреля в столице республики состоится второй по счету общегородской субботник. Первый прошел в Уфе 14 апреля, еще один весенний общегородской субботник запланировано провести 19 мая.
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru