Новости Башкортостана и Уфы
92.13
-0.37
98.71
-0.2
87.8
-0.1
9+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
28 Марта 2012, 11:05

Версия о самоубийстве погибшего в Алкино военнослужащего не подтвердилась

Накануне сообщалось, что в одной из военных частей, дислоцирующихся на территории Чишминского района, погиб солдат-срочник. Военнослужащий нес караул и случайно ранил себя во время чистки оружия или при его перезарядке. Погибшим оказался 20-летний сержант Фидан Сагитов из Салаватского района Башкортостана. По факту трагического инцидента возбуждено уголовное дело.
По предварительным данным, сержант нарушил правила обращения с автоматом. Произошел выстрел, пуля попала в голову. Через некоторое время пострадавший скончался в Чишминской районной больнице.
По словам военного прокурора Уфимского гарнизона Владимира Овчинникова, Фидан Сагитов, исполняя обязанности помощника начальника караула, обходил посты. Трагедия случилась, когда он возвращался с обхода. Следствие рассматривает версию нарушения правил обращения с оружием. Вероятно, перед входом в караульное помещение автомат не был разряжен. Как сообщил начальник пресс-службы Центрального военного округа Ярослав Рощупкин, версия самоубийства сержанта не подтвердилась.
В свою очередь родственники погибшего отмечают, что он был в хороших отношениях с сослуживцами, конфликтов не имел. Однако они обратились к представителям следственных органов с просьбой вести дело максимально объективно.
Читайте нас: