07:24 (UTC+5), 27 Августа 2010

В Сибае будет создан межрегиональный медицинский центр

IMPORT Сервисный
Создание Зауральского межрегионального медицинского центра планируется на базе Центральной городской больницы Сибая. Этот вопрос обсуждался на прошедшем накануне в Сибае совещании с участием главы республики Рустэма Хамитова.
Для больницы недавно был построен новый корпус. Однако до сих пор остается нерешенным ряд проблем, связанных с обустройством чистых помещений, закупкой оборудования. Некоторые из жителей Башкирского Зауралья жалуются на то, что им приходится обращаться за медпомощью в Магнитогорск.
Рустэм Хамитов поручил курировать создание на базе больницы межрегионального медцентра заместителю Премьер-министра Правительства РБ Фидусу Ямалтдинову.
- Активное участие в создании центра должны принять Минздрав, Минфин республики, а также Госкомитет РБ по строительству и архитектуре, - сказал глава региона. - При этом нужно предусмотреть сроки завершения строительных работ, комплектацию кадрами, возможность финансирования центра из республиканского бюджета.
По словам Фидуса Ямалтдинова, сегодня уже принято решение о формировании четырех отделений на базе Центральной городской больницы Сибая. В том числе здесь будут межрегиональный центр по сердечно-сосудистым заболеваниям, межрайонное онкологическое отделение, травматология. Они составят основу будущего Зауральского межрегионального медцентра.
1 из 2
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru