Новости Башкортостана и Уфы
Все новости
Общество
16 Марта 2010, 12:05

Государство израсходует по тысяче рублей на диспансеризацию работающих россиян

Установлен порядок проведения в этом году дополнительной диспансеризации работающих граждан, финансируемой из средств федерального и территориальных фондов обязательного медицинского страхования.
Министерством здравоохранения и социального развития РФ разъяснено, что дополнительной диспансеризации в 2010 году подлежат работающие граждане, не проходившие ее в предыдущие годы, а также граждане, занятые на работах с вредными и опасными условиями труда, независимо от сроков прохождения углубленных медицинских осмотров. А также граждане, прошедшие дополнительную диспансеризацию в 2006 году, в случае, если они не были взяты под диспансерное наблюдение в результате выявленного заболевания.
Гражданин, зарегистрированный по месту жительства в одном субъекте РФ, а трудовую деятельность осуществляющий в другом, может пройти дополнительную диспансеризацию по месту работы или по месту жительства.
Норматив затрат на проведение дополнительной диспансеризации одного работающего гражданина в 2010 году установлен в размере 1042 рубля.
Читайте нас: