

На сегодняшний день в республике насчитывается 59 тысяч многодетных семей. По их количеству Башкортостан занимает первое место в Приволжском федеральном округе и седьмое — в России.
«Это действительно отличает нас от многих других регионов, многодетность — норма жизни, — заявил Радий Хабиров. — Для поддержки таких семей в стране и республике есть много льгот. Агентство „Башинформ“ совместно с Министерством семьи, труда и соцзащиты региона собрало их в одном месте, чтобы мамам и папам было удобнее ориентироваться. Сохраняйте и пользуйтесь:
https://www.bashinform.ru/longreads/longreads/2026-03-10/chto-v-bashkirii-polozheno-semyam-s-detmi-v-2026-godu-4607285».
Ранее «Башинформ» сообщил о том, что в Башкирии упростят получение льгот для многодетных семей. Речь идет о выдаче школьной формы и письменных принадлежностей для первоклассников.
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040
Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"
Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович
При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».
Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.