17:11 (UTC+5), 17 Октября 2024

Президент России в Уфе высказался о спорте

Азат Гиззатуллин

Россия организует спортивные соревнования таким образом, чтобы сохранить подлинный, неполитизированный дух спорта. Об этом заявил президент России Владимир Путин, выступая на пленарном заседании международного форума «Россия — спортивная держава» в Уфе.

Глава государства также напомнил о турнирах, которые организованы при участии нашей страны, в частности «Играх будущего», прошедших в Казани.

«Подчеркну, что предлагаемые Россией инициативы — это дополнительные возможности для атлетов проявить свое мастерство на аренах, где спорт, прежде всего, вне политики. Такой, каким мы его ценим и любим — свободный и честный, пронизанный духом дружбы и единения», — сказал российский лидер.

XII Международный спортивный форум «Россия – спортивная держава» проходит в Уфе с 17 по 19 октября. Ранее «Башинформ» сообщил, что 17 октября Президент России Владимир Путин прилетел в Уфу для участия в форуме.

Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru