

Сегодня, 17 октября, Президент России Владимир Путин прилетел в Уфу для участия в XII Международном спортивном форуме «Россия – спортивная держава».
Об этом журналисту информагентства «Башинформ» сообщили собственные источники.
В международном аэропорту «Уфа» имени Мустая Карима Президента России встретил Глава республики Радий Хабиров. Ожидается, что глава государства в Уфе проведет заседание Совета при Президенте России по развитию физической культуры и спорта, а также посетит новые спортивные объекты города.
Международный форум «Россия – спортивная держава» – одно из крупнейших деловых событий в стране.
Площадка объединяет представителей государственных и региональных органов власти, спортсменов, бизнес и СМИ для комплексного обсуждения ключевых вопросов, решений и дальнейших планов по развитию спортивной отрасли. Именно на форуме «Россия – спортивная держава» подводятся итоги работы и ставятся новые задачи по достижению национальных целей развития спорта в нашей стране.
Ранее «Башинформ» сообщал, что в Уфе в рамках форума «Россия – спортивная держава» открыли Центр фехтования.
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040
Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"
Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович
При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».
Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.