

Глава Башкортостана Радий Хабиров 12 сентября на торжественной церемонии инаугурации сказал о том, над чем республика будет работать в ближайшие пять лет. По его словам, главное — это люди и их благополучие.
«Наша основная задача — достижение национальных целей страны, которые перед нами поставил президент России Владимир Путин. И главное — это люди. Мы несем ответственность за здоровье и благополучие каждого из более 4 млн жителей республики. За пять лет ожидаемая продолжительность жизни в республике выросла до рекордных 73,2 лет, но мы должны жить до 78 лет — такой должна быть средняя продолжительность жизни. Это ключевой для нас показатель. При этом люди должны не просто доживать до таких лет, а жить активной насыщенной жизнью с удовольствием. Как мы говорим, долго, достойно, дома. Наша программа „Башкирское долголетие“ уже охватила сотни тысяч пожилых людей. Это важно, но главное, должна укрепляться экономика, как основа роста благосостояния и качества жизни людей», — отметил Глава РБ.
Ранее Радий Хабиров заявил о необходимости навести порядок во всех поликлиниках.
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040
Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"
Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович
При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».
Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.