
Боец смешанных единоборств и депутат Госсобрания Башкирии Джефф Монсон полностью прошел процедуру отказа от гражданства США и больше не является гражданином Америки. Об этом сегодня сообщил ТАСС со ссылкой на самого спортсмена.
Напомним, о том, что Джефф Монсон начал процедуру отказа от гражданства стало известно еще в начале года. А все необходимые документы он подал в мае. Обычно процедура занимает около двух месяцев, но в случае с ним процесс затянулся. И вот, накануне он узнал, что больше не является гражданином США.
Как ранее писал «Башинформ», в 2018 году Джефф Монсон получил гражданство России. После завершения спортивной карьеры перебрался в Уфу, чтобы развивать джиу-джитсу и грэпплинг в Башкирии. В конце прошлого года был избран на должность первого вице-президента Федерации спортивной борьбы Башкирии. А в сентябре текущего года стал депутатом регионального парламента.
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040
Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"
Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович
При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».
Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.