Новости Башкортостана и Уфы
92.59
+0.02
100.27
-0.14
85.74
+0.33
1+ °C
Снег
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Политика
23 Мая 2022, 21:51

Радий Хабиров обсудил с главой МИД РФ будущее Комплекса гребного слалома в Уфе

Глава Башкирии Радий Хабиров в своих соцсетях рассказал о рабочей встрече с министром иностранных дел России, председателем попечительского совета Федерации гребного слалома Сергеем Лавровым, на которой, в том числе, обсуждалось будущее уфимского Комплекса гребного слалома.

«Работы на объекте уже начались, сдадим его в декабре 2023 года. Выходим на проектирование второй очереди, ее планируем завершить в 2024 году. Место выбрали уникальное – на озере Теплом в Инорсе, которое благодаря подпитке водами ТЭЦ не замерзает зимой. Это значит, что тренироваться здесь можно будет круглый год. Продолжать стройку будем во что бы то ни стало – мы обещали нашим жителям и спортсменам этот очень нужный для них объект и обязательно его завершим. Заодно благоустроим и территорию вокруг озера, сделаем здесь хорошую прогулочную зону для детей и взрослых. Жители Инорса не избалованы качественными общественными территориями, будем исправлять эту несправедливость», - написал Радий Хабиров.

Глава Башкирии подарил главе российского МИД фото, на котором студент Сергей Лавров сплавляется по реке Белой. «Сергей Викторович в ответ сказал, что именно тогда, у нас в Башкортостане, он впервые почувствовал единение с природой. Надеюсь, следующее фото мы подарим ему уже с открытия нашего Комплекса гребного слалома», - добавил Радий Хабиров.

Читайте нас: