Новости Башкортостана и Уфы
55.09
+1.32
57.18
+0.83
112.21
-1.29
19+ °C
Облачно
Коронавирус
Все новости
Политика
24 Декабря 2021, 16:33

Журналисты «Башинформа» победили в конкурсе Госсобрания на лучший материал по парламентской тематике

пресс-служба Госсобрания РБ
Фото:пресс-служба Госсобрания РБ

Государственное Собрание — Курултай Республики Башкортостан подвело итоги конкурса на лучший материал по парламентской тематике. 24 декабря на пресс-конференции, посвященной итогам парламентской деятельности уходящего года, состоялась церемония награждения победителей творческого состязания.

На конкурс, который впервые был поддержан журналистами в 2014 году, поступило более 200 работ. Председатель Госсобрания РБ Константин Толкачев отметил, что его проведение давно стало доброй традицией и вызывает большой интерес среди представителей СМИ.

Поступившие материалы оценивали члены жюри в составе депутатов Государственного Собрания и работников Секретариата парламента по таким критериям, как соответствие парламентской тематике, актуальность темы, аналитический уровень материалов и информационная насыщенность, объективность и достоверность, авторский стиль и языковая культура, оригинальность разработки темы, соответствие внешней формы изложения внутреннему смысловому наполнению материала.

В итоге, победителями конкурса в номинации «Сетевые издания» стали

Азат Гиззатуллин, ИА «Башинформ» - I место,

Ильфат Кинзябаев, информационное агентство России ТАСС - II место,

Евгения Сюткина, «Общественная электронная газета», Ксения Калинина, ИА «Башинформ», Дмитрий Денисов, сайт газеты «Боевая высота» III место.

В номинации «Фото, видео» среди фотокорреспондентов и видеооператоров

I место у Артура Ханова, телеканал БСТ,

II место – у Вадима Зараева, ФГУП ВГТРК ГТРК «Башкортостан»,

III место у Валерия Шахова, ИА «Башинформ».

В номинации «Печатные средства массовой информации»

среди республиканских газет и журналов, региональных вкладок федеральных газет и журналов:

I место – Айгуль Камаева, «Российская газета»;

II место – Светлана Беллендир, газета «Ветеран Башкортостана»;

III место – коллектив газеты «Башкортостан», Эльвира Ибрагимова, газета «Эксперт Башкортостана»;

среди городских, районных, объединенных газет и журналов:

I место – коллектив газеты «Янаульские зори»;

II место – коллектив газеты «Аургазинский вестник»;

III место – коллектив газеты «Сакмар».

 В номинации «Телевидение» среди телеканалов, телепрограмм:

I место – Рамзия Каримова, ГУП ТРК «Башкортостан», телеканал БСТ;

II место – Артур Шамсутдинов, ГУП ТРК «Башкортостан», телеканал БСТ;

III место – Алина Акчурина, телеканал РБК.

В номинации «Радио»:

I место – коллектив «Радио России – Башкортостан», ФГУП ВГТРК ГТРК «Башкортостан» – Галимьян Ибатуллин, Закир Шарипов;

II место – Зухра Арсаева, радиостанция «Юлдаш»;

III место – Дмитрий Лукманов, радио «Спутник ФМ».

Константин Толкачев вручил победителям дипломы Госсобрания РБ и ценные подарки.

Валерий Шахов
Валерий Шахов
Валерий Шахов
пресс-служба Госсобрания РБ
пресс-служба Госсобрания РБ
пресс-служба Госсобрания РБ
Фото:Валерий Шахов
Читайте нас в