Новости Башкортостана и Уфы
93.29
+0.04
99.56
+0.2
88.17
-0.28
17+ °C
Дождь
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Политика
25 Февраля 2021, 00:43

Доктор Глебов: Если Рахимов-младший совершил преступления, органы разберутся

Было бы хорошо, если бы средства от преступлений, которые, возможно, и совершил сын первого президента Башкирии Урал Муртазович, вернулись в бюджет Башкирии, считает известный врач, блогер Глеб Глебов.
«Я с большим уважением отношусь к Муртазе Губайдулловичу, наверное, как и любой другой житель Башкортостана, это наш первый президент. Если Урал Муртазович совершил преступления, правоохранительные органы разберутся, и было бы хорошо, если бы деньги вернулись в бюджет республики. Если честно, я больше переживаю за состояние Муртазы Губайдуловича, как это отразится на его здоровье, так как сейчас это активно будет обсуждаться в прессе. Желаю ему крепчайшего здоровья, очень жаль, что всегда родители отвечают за ошибки своих детей», - сказал доктор Глебов.
Напомним, на телеграмм-канале ВЧК-ОГПУ, близком к российским силовикам, сообщается со ссылкой на свои источники, что сегодня в Вене по запросу российской стороны арестован находящийся в розыске сын бывшего президента Башкортостана Муртазы Рахимова Урал Рахимов.
Урал Рахимов покинул страну и живет в Австрии. В России на него возбуждено уголовное дело по ст. 160 («хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное группой лиц по предварительному сговору, лицом с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере») и 174 («легализация денежных средств или иного имущества, приобретенных другими лицами преступным путем») УК РФ. Он объявлен в международный розыск шесть лет назад. Россия уже просила Австрию о выдаче Рахимова, но пока безрезультатно.
Также, говорится в публикациях, по сети стремительно распространяется видеоролик, где человек, похожий на Изместьева, предположительно, находясь в собственной камере, прямо обвиняет Муртазу Рахимова и Урала Рахимова в заказе ряда убийств, в частности экс-топ менеджера БашТЭКа Салавата Гайнанова за то, что тот якобы пытался составить политическую конкуренцию Муртазе Рахимову, а также экс-главного бухгалтера «Башнефти» Валерия Сперанского, как свидетеля хищения ТЭКа семьей Рахимовых (расшифровка).
Автор:ИА «Башинформ»
Читайте нас: