Новости Башкортостана и Уфы
93.44
-0.65
99.58
-0.95
87.39
+0.28
23+ °C
Ясно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Политика
18 Февраля 2021, 10:29

Президент Татарстана высказался об отношениях с Башкортостаном и о концертах Элвина Грея

Олег Яровиков
Олег Яровиков
Президент Татарстана Рустам Минниханов, отвечая на вопрос о предстоящей переписи населения на заседании Медиаклуба при представительстве РТ в РФ, прокомментировал дружбу с Башкортостаном.
«Башкортостан и Татарстан - братские народы, вы не сможете разделить нас. Они наше, мы их телевидение смотрим. Да, наверно, на каком-то этапе были перекосы. Наша позиция - сохранить наши отношения, нам нечего делить. Как будто мы у башкир что-то забираем, или они у нас забирают. Перепись - это личное дело человека. Он захотел - записался башкиром, захотел - татарином, прежде всего, кто он в душе. У многих смешанные браки, некоторые переписываются русскими. Мы не будем ссориться, у нас очень хорошие отношения с руководством Башкортостана, у них сейчас очень профессиональная команда работает, мы очень бережно к этому относимся», - сказал президент.
Также Минниханов коснулся ситуации вокруг Элвина Грея (Радика Юльякшина). Напомним, в 2021 году на территории Татарстана были отменены концерты артиста.
«Его в Татарстане любят. Он востребован. Но любой, кто проводит мероприятия, несет ответственность. У Роспотребнадзора претензии же не к Элвину Грею, а к организаторам. Мы и оперный театр наш любимый, ряд университетов наказали. Такая у нас позиция, мы никому слабинок не даем. Из-за этого у нас ситуация по ковиду более стабильная», - отметил президент Татарстана.
Автор:ИА «Башинформ»
Читайте нас: