07:47 (UTC+5), 30 Июня 2020

 В Башкирии к протестующим привезли урну для голосования в палаточный лагерь

ИА «Башинформ»
В палаточный лагерь дольщиков «Миловского парка», которые проводят в такой форме акцию протеста, привезли урну с избирательного участка для того, чтобы они могли проголосовать по поправкам в Конституцию РФ. Об этом «Башинформу» сообщили в ТИКе Демского района Уфы.
Ранее эту информацию, распространённую в виде видеоролика, официально опровергла УИК №3506 Уфимского района, на территории которого находится палаточный лагерь, назвав её фейком. ТИК Демского района сообщает, что с просьбой обеспечить возможность участия в голосовании вне помещения участковой комиссии обратились двое дольщиков, находящихся в палаточном лагере. Они прописаны в Дёмском районе, поэтому члены избиркома приехали именно оттуда, а не из Уфимского района. При этом в УИКе Уфимского района могли об этом не знать, поэтому и официально опровергли информацию.
«В соответствии с регламентом работы 28 июня УИКом №3455 было осуществлено голосование вне помещения с выездом в Миловский парк. Таким образом, голосующим Демского района Уфы была обеспечена возможность выразить свое волеизъявление», - сообщил председатель ТИКа Демского района Уфы Айрат Сулейманов.
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru