Новости Башкортостана и Уфы
94.32
+0.25
100.28
+0.34
87.41
-0.01
14+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Политика
28 Октября 2019, 10:18

Радий Хабиров объявил новый состав правительства республики

УФА, 28 окт 2019. /ИА «Башинформ», Азат Гиззатуллин/. Глава Башкортостана Радий Хабиров сегодня на оперативном совещании в правительстве республики объявил новый состав правительства. По его словам, глава республики сам возглавит правительство региона. У Радия Хабирова будет два новых первых заместителя - это Андрей Назаров и Илшат Тажитдинов. Основной задачей Андрея Назарова будет координация работы правительства по достижению показателей национальных проектов и обеспечению выполнения целевых показателей, поставленных в указе о стратегических направлениях социально-экономического развития республики до 2024 года. Илшат Тажитдинов будет возглавлять аппарат правительства республики, вести вопросы обеспечения его деятельности и контролировать выполнение органами власти решений правительства, координировать региональный проектный офис.
В правительстве будут семь вице-премьеров. Свои посты сохранили Раиф Абдрахимов, Ильшат Фазрахманов, Ленара Иванова, Борис Беляев. Новыми заместителями премьер-министра правительства назначены Фанур Ягафаров, Ирек Сагитов и Рустам Муратов.
Раиф Абдрахимов, как и прежде, будет курировать строительный комплекс республики и дорожное хозяйство. Ильшат Фазрахманов остается также министром сельского хозяйства. В сфере ведения Бориса Беляева остаются вопросы жилищно-коммунального хозяйства, министерства природопользования и экологии, а также тарифной политики. Ленара Иванова стала не только вице-премьером, но и министром семьи, труда и социальной защиты. Она будет курировать и деятельность Минздрава республики. Новый заместитель премьер-министра Рустам Муратов также назначен министром экономического развития и инвестиционной политики. Он будет курировать деятельность министерства цифрового развития, госкомитетов по предпринимательству, туризму и внешнеэкономическим связям. Ирек Сагитов, который был командиром уфимского ОМОНа и до последнего времени работал заместителем начальника управления Росгвардии в Башкортостане, будет отвечать за работу министерства молодежной политики и спорта, госкомитетов по ЧС и делам юстиции. Теперь уже бывший пресс-секретарь главы Башкортостана Фанур Ягафаров будет курировать деятельность министерства образования и науки, министерства культуры, управления по контролю и надзору в сфере образования, агентства по печати и СМИ республики.
Глава Башкортостана также озвучил фамилии руководителей министерств и ведомств республики, ряд из которых возглавили новые люди.
Читайте нас: