Новости Башкортостана и Уфы
92.51
-0.79
98.91
-0.65
87.67
-0.23
9+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Политика
7 Февраля 2019, 14:31

Радий Хабиров в юбилей Муртазы Рахимова: Я научился у него искренне жить интересами людей

Олег Яровиков
Олег Яровиков
УФА, 7 фев 2019. /ИА «Башинформ»/. Сегодня, 7 февраля, Радий Хабиров в статусе врио Главы Башкирии поздравил первого Президента республики с 85-летним юбилеем.
«Я уже неоднократно говорил, что считал и считаю его своим учителем. Главное, чему я научился у него - искренне жить интересами людей, качество жизни которых в значительной степени зависит от власти. Именно это качество позволило первому Президенту Башкортостана без больших потрясений провести республику через тяжелейшие 90-е годы. Я от всего сердца поздравляю Муртазу Губайдулловича с юбилеем и желаю крепкого здоровья и семейного благополучия!» - написал на страницах в социальных сетях руководитель региона.
По сообщению пресс-службы, Радий Хабиров лично вручил Муртазе Рахимову почетную грамоту Республики Башкортостан за активную благотворительную, наставническую деятельность, за неравнодушие к развитию республики.
«Ваша заслуга - в развитии территорий, муниципалитетов, в создании инфраструктуры, крупнейших предприятий, современного агропромышленного комплекса. Самое главное - это народная любовь, которая выражается сегодня в тысячах поздравлений жителей нашей республики. Мы нуждаемся в Вас, Ваших добрых советах, Вашей строгости. Очень надеюсь, что мы вместе ещё поработаем на благо республики», - сказал Радий Хабиров, лично поздравляя юбиляра.
В ответном слове Муртаза Рахимов поблагодарил Радия Хабирова за теплые слова и поздравления в свой адрес.
«Действительно много было сделано. Мы с Вами долгое время работали вместе. Сегодня вам тяжело, потому что республика уже другая. Поэтому хотел бы пожелать Вам здоровья, терпения и слаженной команды», - отметил первый президент Башкортостана.
Ранее агентство «Башинформ» сообщало о том, что Радий Хабиров предложил Муртазе Рахимову отметить его юбилейный день рождения с размахом. Однако именинник отказался. Напомним, это третья личная встреча врио главы региона и бывшего руководителя Башкортостана.
Корреспонденты ИА «Башинформ» подготовили специальный проект к юбилею Муртазы Губайдулловича, а также опубликовали воспоминания о первом президенте республики.
Читайте нас: