Новости Башкортостана и Уфы
93.25
-0.19
99.36
-0.21
87.04
-0.15
21+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Политика
20 Декабря 2018, 21:58

Уфимский мэр встретился с юными талантами Анжеликой Лазаревой и Марселем Сабировым

администрация Уфы
администрация Уфы
УФА, 20 дек 2018. /ИА «Башинформ»/. Ульфат Мустафин встретился с участниками музыкальных телепроектов «Ты супер» и «Голос» Анжеликой Лазаревой и Марселем Сабировым. Мэр Уфы подарил школьникам новогодние подарки и пригласил их на Республиканскую елку, которая состоится 21 декабря.
Дети посидели за рабочим столом градоначальника и пообщались через конференц-связь с руководителем Администрации Главы РБ Александром Сидякиным, который пожелал юным уфимцам дальнейших успехов в учебе и творчестве. Заместитель мэра Алина Сулейманова провела для Анжелики и Марселя экскурсию по зданию администрации и познакомила детей с работой муниципалитета.
Семиклассник гимназии №39 Марсель Сабиров успешно совмещает учебу и развитие своих музыкальных талантов: посещает музыкальную школу №7 и детскую студию при оперном театре. Является ведущим телепрограмм «Тамыр» и «Салям». Марсель стал финалистом всероссийского телешоу «Голос. Дети» на Первом канале, полуфиналистом конкурса «Новая детская волна-2017», является лауреатом и дипломантом международных и всероссийских конкурсов.
Четвероклассница школы №22 Анжелика Лазарева воспитывается в приемной семье уфимцев Федоровых. Девочка также учится в музыкальной школе №1. Свои таланты Анжелика продемонстрировала на международном вокальном конкурсе «Ты супер» на канале НТВ, став полуфиналисткой проекта. Является стипендиатом республиканского отделения «Российского детского фонда», лауреатом и дипломантом множества конкурсов различного уровня.
Читайте нас: