Новости Башкортостана и Уфы
91.78
-0.23
98.03
-0.69
89.29
+0.18
12+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Политика
24 Апреля 2018, 14:21

Коррупция исчезнет через 30-50 лет, неравенство будет всегда - Валерий Фадеев

автор
автор
УФА, 24 апр 2018. /ИА «Башинформ», Галия Набиева/. На форуме «Сообщество» в Уфе секретарь Общественной палаты России Валерий Фадеев сказал, что коррупция исчезнет через 30-50 лет. Комментируя заявление журналистам, Валерий Фадеев обратился к истории. 
«История показывает, что устранение вызывающей коррупции занимает несколько десятилетий всегда, во всех странах», - рассказал секретарь ОП России.
По его мнению, коррупция есть везде: где-то - больше, где-то - меньше.
«Неравенство всегда будет, и попытка нашей предыдущей системы полностью его преодолеть закончилась безуспешно, - сказал Валерий Фадеев. - Надо, чтобы общество соглашалось с уровнем неравенства, если согласно - то нет проблем. Если это вызывает раздражение, то, конечно, проблема есть».
Валерий Фадеев пояснил, что понимает, что такое капитализм, что в России некоторые зарабатывают много денег.
«Но, когда смотришь на личные яхты размером с крейсер, это все-таки раздражает. Это все-таки неправильно», - считает секретарь Общественной палаты России.
Форум «Сообщество» открылся сегодня в Уфе. Это открытая рабочая площадка для трехстороннего диалога между обществом, бизнесом и властью для повышения качества разработки и реализации социальных проектов и развития межсекторного сотрудничества. Целью форумов Общественной палаты России является выявление состояния развития гражданского общества и социально ориентированных практик в регионах, обсуждение существующих проблем и возможных путей их решения, выявление и распространение наиболее успешных практик.
Читайте нас: