Новости Башкортостана и Уфы
92.51
-0.79
98.91
-0.65
87.98
+0.08
13+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Политика
16 Марта 2018, 09:49

Коллегия адвокатов «Технологии защиты» проконсультировала уфимцев по избирательным правам

УФА, 16 мар 2018. /ИА «Башинформ», Галия Набиева/. Адвокатами филиала Башкирской республиканской Коллегии адвокатов «Технологии защиты» в рамках проекта «Бесплатная юридическая помощь» был проведен прием граждан в Уфе. Прием носил тематический характер и был посвящен предстоящим выборам главы государства. Юристы помогали гражданам реализовать свои избирательные права. За два часа на прием к адвокатам филиала Башкирской республиканской Коллегии адвокатов «Технологии защиты» за юридической помощью обратились 15 жителей республики.
Вопросы избирательного права преимущественно интересовали молодое поколение. Молодым избирателям были даны подробные разъяснения по новшествам в законодательстве и возможности проголосовать по месту жительства, социальных гарантий граждан, в том числе военнослужащих, проблемам получения земельных участков в собственность в порядке приватизации.
Юристы дали консультации по вступлению в права наследования, трудоустройству инвалидов, семейному законодательству. Жителей интересовала сфера жилищно-коммунального хозяйства, в частности благоустройство домовой территории, плата за капитальный ремонт и коммунальные услуги. Всем обратившимся была оказана юридическая консультация, даны письменные разъяснения.
Читайте нас: