Новости Башкортостана и Уфы
92.59
+0.02
100.27
-0.14
86.25
+0.84
1+ °C
Снег
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Политика
3 Августа 2016, 11:29

В Башкирии появятся музей-пасека под открытым небом и комбинат по переработке мёда

Ксения Калинина
Ксения Калинина
УФА, 3 авг 2016. /ИА «Башинформ», Ксения Калинина/. В Башкортостане до 2021 года появятся музей-пасека под открытым небом, комбинат по переработке продуктов пчеловодства мощностью три тысячи тонн фасованного мёда в год, а также показательная пасека по разведению башкирской породы пчёл. Правительство республики утвердило план мероприятий по подготовке Башкортостана к участию в 45-м Конгрессе Международной федерации пчеловодческих ассоциаций «Апимондия» в 2017 году в Стамбуле. Соответствующий документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации РБ.
Согласно распоряжению, предстоит масштабная работа по продвижению заявки России на право проведения в Уфе в 2021 году 47-го Конгресса Международной федерации пчеловодческих ассоциаций путем участия республики в российских выставочно-ярмарочных и конгрессных мероприятиях с приглашением членов «Апимондии». Большое внимание будет уделено инфраструктуре региона. В государственном заповеднике «Шульган-Таш» и на прилегающей территории создадут все необходимые условия для встречи гостей 47-го Конгресса: улучшат подъездные пути, обеспечат делегатов качественной связью.
Как сообщало агентство «Башинформ», оргкомитет возглавил заместитель Премьер-министра Правительства РБ, руководитель Аппарата Правительства Илшат Тажитдинов.
Читайте нас: