Новости Башкортостана и Уфы
92.59
+0.02
100.27
-0.14
86.25
+0.84
1+ °C
Снег
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Политика
30 Сентября 2015, 13:25

Предприятие «Кроношпан Башкортостан» будет оборудовано самой современной системой пожаротушения

УФА, 30 сен 2015. /ИА «Башинформ», Галия Набиева/. Предприятие «Кроношпан Башкортостан» будет оборудовано самой современной системой пожаротушения по высоким западным стандартам. Об этом заявил в ходе круглого стола по экологии Общественной палаты РБ, который проходит в эти минуты в Уфе, генеральный директор предприятия.
По словам Ардашера Курбаншо, на данный момент установлено оборудование, которое выдерживает рабочее давление в 10 атмосфер. Поскольку производственные мощности значительные, решено установить оборудование, которое будет рассчитано на 16 атмосфер.
Отвечая на вопрос о государственной экспертизе нового оборудования, используемого на предприятии, Ардашер Курбаншо сообщил, что «ничего нового в сушке древесины за последние годы не придумано. Разница только в объеме древесного сырья, которое сушится одновременно».
Общественная палата РБ проводит круглый стол на тему «Экологическая ситуация в Республике Башкортостан: проблемы и пути решения». Обсуждение проходит на ипподроме «Акбузат».
Читайте нас: