Новости Башкортостана и Уфы
94.32
+0.25
100.28
+0.34
87.26
-0.03
16+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Политика
2 Сентября 2015, 21:30

В Казани состоялась встреча Рустэма Хамитова и Рустама Минниханова

пресс-служба Главы Башкортостана
пресс-служба Главы Башкортостана
УФА, 2 сен 2015. /ИА «Башинформ», Илья Спиридонов/. 2 сентября в Казани состоялась встреча Главы Башкортостана Рустэма Хамитова и временно исполняющего обязанности Президента Татарстана Рустама Минниханова. Стороны обсудили пути дальнейшего укрепления сотрудничества между регионами, а также перспективы взаимодействия предприятий нефтегазохимической отрасли.
– Сегодня, в текущем состоянии наша нефтедобыча, действительно, требует кардинальных пересмотров с точки зрения использования современных технологий, увеличения нефтедобычи, коэффициентов извлечения нефти и вовлечения в разработку трудноизвлекаемых запасов. Без этого дальнейшего развития не будет, – сказал Рустэм Хамитов. – Одному Татарстану или одним предприятиям Татарстана будет очень тяжело решать эту проблему, а вместе мы сможем добиться совершенно другого результата.
– Нам очень важно сохранить тот кластер, который был создан в советское время, и сегодня он работает, хотя раскрыть его потенциал – это наша с вами задача, – отметил Рустам Минниханов. – Как Вы сказали, «Башнефть» и «Татнефть» находятся в самой сложной, поздней стадии нефтедобычи, и только современные технологии позволят нам быть конкурентными. Кроме этого, у нас много направлений сотрудничества в части машиностроения, есть пересечения и по другим направлениям.
Напомним, что делегация Башкортостана в Казани принимает участие в работе XXII Татарстанского нефтегазохимического форума.
Читайте нас: