06:43 (UTC+5), 30 Октября 2014

Рустэм Хамитов: «Задача власти — защищать права и интересы работающего человека»

IMPORT Сервисный
УФА, 30 окт 2014. /ИА «Башинформ», Галия Набиева/. - Люди, труженики республики - наш ключевой стратегический ресурс и основной объект внимания власти, - подчеркнул Президент Башкортостана Рустэм Хамитов, выступая перед депутатами республиканского парламента.
Тему защиты прав и интересов работающего населения, тему труда Рустэм Хамитов выбрал в качестве главной для сегодняшнего Послания Государственному Собранию - Курултаю Республики Башкортостан.
- Задача власти - защищать права и интересы работающего человека в части справедливой оплаты труда, укрепления здоровья, повышения квалификации, обеспечения достойного уровня и качества жизни, - обозначил дальнейший вектор работы Президент Башкортостана. - Необходимо тесное взаимодействие всех ветвей и уровней власти, бизнеса, общественных организаций. Непростая экономическая ситуация, осложнение отношений с некоторыми зарубежными странами не должны становиться поводом для пессимистических настроений. Надо воспринимать эти новые реалии как стимул для еще более активных действий, как шанс для выявления и использования внутренних резервов.
Президент Башкортостана подчеркнул, что в условиях неопределенности ситуации в мировой и отечественной экономике, при попытках давления извне важно сместить акценты развития на повышение эффективности экономической и социальной политики, укрепление управленческой вертикали власти, оптимизацию расходов, опору на имеющийся потенциал - в первую очередь человеческий, интеллектуальный.
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru