04:55 (UTC+5), 29 Февраля 2012

В Уфе отметили День государственного флага Туркменистана

IMPORT Сервисный
В Уфе представители туркменской диаспоры Башкортостана отметили День государственного флага Туркменистана. Встреча проходила в общежитии Уфимского государственного нефтяного технического университета при поддержке Туркменского центра национальной культуры Республики Башкортостан.
Президент Туркменского центра Сапармурат Шанглиев, рассказывая о значимости туркменского языка, отметил тенденцию роста числа студентов из Туркменистана, обучающихся в высших и средне-специальных учебных заведениях Башкортостана.
Вице-президент по молодежному комитету национально-культурного центра, студент УГНТУ Максатмамед Байрамов объявил результаты прошедших президентских выборов в Туркменистане: свыше 97 процентов избирателей проголосовали за Гурбангулы Бердымухамедова, с чем и поздравил присутствующих гостей.
Во время торжества собравшиеся исполнили старинные и современные туркменские песни и отведали блюда национальной кухни.
1 из 2
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru