Новости Башкортостана и Уфы
94.32
+0.25
100.28
+0.34
87.26
-0.03
16+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Политика
2 Апреля 2011, 17:39

Президент Башкирии провел совещание по вопросам малого бизнеса

Президент Башкирии Рустэм Хамитов в рамках рабочей поездки по югу республики провел совещание по вопросам развития малого бизнеса в Стерлибашевском районном дворце культуры. На него были приглашены около 30 местных предпринимателей.
- Я осмотрел небольшую часть района, - сказал Рустэм Хамитов. - В целом у меня сложилось хорошее впечатление. Уже есть готовность к посевной. Неплохо обстоят дела с сельским хозяйством.
Глава республики поинтересовался у местных предпринимателей, какие перспективы у крестьянских фермерских хозяйств и чего им не хватает для полноценного развития. Участники совещания отметили среди своих основных проблем трудности с получением кредитов, изношенную технику, высокие тарифы для фермеров на энергоносители, сложности с оформлением земли в собственность.
В то же время участники совещания признали, что старт-апы помогли многим в предпринимательской деятельности.
Глава Стерлибашевского района Фаниль Казакбаев, принимавший участие в совещании, сказал, что люди, которые хотят работать на своей земле, действительно нуждаются сегодня в поддержке.
Рустэм Хамитов, завершая совещание, отметил, что вопросы развития предпринимательства актуальны для всей республики.
- Их нужно решать по всей Башкирии, - сказал он. - Мы обязательно вернемся к нашему разговору уже на республиканском уровне. Часть проблем мы можем решить самостоятельно. По сегодняшнему обсуждению я дам соответствующие поручения. Ваша работа очень тяжелая. Нам нужно, чтобы вы росли и были самодостаточными. Нужно, чтобы у вас была преемственность и вы могли передать дело своим детям. Руководство республики будет помогать вам всеми силами.
По окончании совещания Президент пообщался с местными жителями.
Читайте нас: