Новости Башкортостана и Уфы
92.59
+0.02
100.27
-0.14
85.74
+0.33
1+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Политика
30 Ноября 2009, 16:02

В Уфе проходит заседание Президентского Совета

В Уфе, в Доме Республики, проходит заседание Президентского Совета, посвященное повышению эффективности государственной кадровой политики. В заседании Совета принимают участие Президент Башкортостана Муртаза Рахимов, Председатель Государственного Собрания - Курултая РБ Константин Толкачев, Премьер-министр Правительства РБ Раиль Сарбаев.
- Работа с кадрами является ключевым звеном государственной власти и местного самоуправления, существенным фактором развития общества, государства и народного хозяйства, - подчеркнул Президент республики Муртаза Рахимов, открывая заседание Совета. – Хочу напомнить, что любая политика проводится через людей. Зачастую от компетенции даже рядовых специалистов зависит судьба самых крупных начинаний.
Муртаза Рахимов отметил, в республике удалось продуманно, без потрясений перейти от прежней системы работы с кадрами к новой. Это позволило выстроить действенную вертикаль власти, сохранить все ценное и обеспечить проведение глубоких преобразований.
Но это не дает оснований для самоуспокоенности, считает глава республики. Время предъявляет все более жесткие требования в работе каждого служащего. Поэтому сегодня Президентский Совет обсуждает новые концептуальные подходы к кадровой политике.
В повестке дня Президентского Совета – и определение тематики 2010 года в Башкортостане.
Для справки. Президентский Совет Республики Башкортостан — постоянно действующий консультативный орган при Президенте республики, созданный в 1994 году. Его возглавляет Президент Башкортостана Муртаза Рахимов. На заседаниях Совета обсуждаются наиболее важные вопросы общественно-политического, социально-экономического, культурно-духовного развития республики. В составе Совета – известные представители органов законодательной и исполнительной власти, предприятий и организаций экономики, культуры, образования, науки, общественности, средств массовой информации республики.
Читайте нас: