
На осенних каникулах более 435 детей участников специальной военной операции из Башкирии проведут неделю в лагерях и санаториях. Об этом сообщили в региональном минпросвещения.
Программы смен направлены на интересный отдых, патриотическое и духовно-нравственное воспитание, знакомство с культурными традициями народов России, а также на развитие творческих способностей и инициативы. Детей ждут общение, командные игры, познавательные мероприятия и новые открытия.
Детей принимают восемь организаций: ДОЛ «Ирандык», МАУ ДОЛ «Кама», ДООЦ «Мечта», ДОЛ «Орлёнок» Илишевского района, санаторий «Радуга» (Стерлитамак), ДОЛ «Чайка», ДСОК «Дружба» и ЗДОЛ «Огонёк».
Координирует и методически сопровождает эту работу Региональный методический центр дополнительного образования РБ.
Ранее в Башкирии подвели итоги летней оздоровительной кампании.
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040
Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"
Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович
При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».
Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.