Сразу четыре выпускника показали максимальный результат, набрав по 200 баллов за два предмета. Об этом сообщил министр просвещения Башкортостана Ильдар Мавлетбердин.
200 баллов набрали выпускники школы № 31 Стерлитамака (профильная математика и физика), лицея № 62 Уфы (физика и химия), инженерного лицея № 83 им. М. С. Пинского Уфы (русский язык и физика) и башкирской гимназии им. Назара Наджми города Дюртюли (физика и профильная математика).
Всего физику сдавали 3424 выпускника. Стобалльников — 61 человек, высокобалльников (81+) — 819. Обществознание выбрали 4949 человек. Здесь 3 стобалльника и 479 высокобалльников.
Министр просвещения республики поздравил выпускников, их родителей и учителей с отличными результатами.
Ранее Ильдар Мавлетбердин отмечал, что в Башкортостане продолжат выплачивать учителям по 50 тысяч рублей за каждого подготовленного стобалльника, а сами выпускники, поступившие в вузы региона, получают единовременную премию в 150 тысяч рублей.
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040
Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"
Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович
При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».
Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.