

«Конечно же, вопросы для ЕГЭ не готовит искусственный интеллект… Конечно, мы здесь его не используем. Но несмотря на тот хайп вокруг мифов, которые есть, надо отдать должное, не надо бояться его применять, и надо его применять, потому что он во многих случаях облегчает труд тысяч людей, помогает, смотря как ты это используешь», — заявил глава Рособрнадзора Анзор Музаев на встрече с родителями учащихся в международном мультимедийном пресс-центре медиагруппы «Россия сегодня».
Он подчеркнул, что вопросы для Единого государственного экзамена разрабатываются исключительно человеком, а не искусственным интеллектом.
Музаев отметил, что не стоит бояться применять ИИ в образовательных процессах. А также добавил, что искусственный интеллект уже давно используется в рамках ЕГЭ для определения почерков и выявления подмен личности. Это помогает повысить точность и объективность при проверке экзаменационных работ.
Ранее сообщалось, что школьники Башкирии напишут итоговое сочинение 3 декабря.
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040
Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"
Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович
При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».
Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.